手机QQ邮箱如何设置启用发信音效功能?

 时间:2026-04-22 11:13:40

1、打开手机上的邮箱应用。

手机QQ邮箱如何设置启用发信音效功能?

2、点击右上方的小圆点。

手机QQ邮箱如何设置启用发信音效功能?

3、在下拉菜单上,点击设置。

手机QQ邮箱如何设置启用发信音效功能?

4、来到设置页面,把页面拉到下方一点。

手机QQ邮箱如何设置启用发信音效功能?

5、找到发信音效的选项,点击右边的开关。

手机QQ邮箱如何设置启用发信音效功能?

6、把这个开关打开就可以有发信音效了。

手机QQ邮箱如何设置启用发信音效功能?

  • UG10.0钣金模块中的突出块命令怎么使用?
  • 怎样让绿植叶子不发黄
  • CorelDRAW X3的基本操作界面的详细介绍(下)
  • 华容道经典闯关如何通过华容道第七十九关
  • 客家人缘粄怎么做
  • 热门搜索
    产后怎么恢复 春节旅游 凉拌猪耳朵 公积金可以贷款多少 腿毛长怎么办 衡阳旅游年卡 合同骑缝章怎么盖 云南腾冲旅游 农业银行怎么贷款 经期可以献血吗