华为手机如何打开南京银行的支付保护中心

 时间:2026-04-23 15:52:47

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开南京银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开南京银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开南京银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开南京银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“南京银行”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开南京银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“南京银行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 大理石直角尺的测量使用标准
  • UG中怎么给实体改变颜色
  • UG12钣金模块百叶窗怎么设置包含倒圆
  • 一加AcePro屏幕共享怎么设置
  • 古荒遗迹宝宝怎么获得
  • 热门搜索
    韩国旅游签证 可以的捕鱼 小孩出虚汗怎么办 驴妈妈旅游网 旅游中国 泰迪可以吃香蕉吗 宁波 旅游 经度纬度怎么看 天津旅游 yy怎么截图