手机搜狗输入法皮肤如何使用

 时间:2026-04-22 19:50:14

1、进入到搜狗输入法的主界面,一般搜狗输入法手机商城会有,直接点击下载就行了,如下图所示:

手机搜狗输入法皮肤如何使用

2、查看搜狗输入法的皮肤分类,如下图所示:

手机搜狗输入法皮肤如何使用

3、制作我的皮肤,如下图所示:

手机搜狗输入法皮肤如何使用

4、该输入法还可以发表情包,如下图所示:

手机搜狗输入法皮肤如何使用

5、浏览皮肤的种类,根据自己的喜欢来选定一个,如下图所示:

手机搜狗输入法皮肤如何使用

6、查看下载排行,如下图所示:

手机搜狗输入法皮肤如何使用

  • 苹果6s手机如何关闭抬起唤醒
  • 苹果手机百度输入法使用教程
  • 苹果黑屏怎么办
  • 苹果14plus来电闪烁在哪开启
  • 哈利波特魔法觉醒4.19日神秘信号密码分享
  • 热门搜索
    广州航海学院怎么样 r是什么牌子车 囊肿是什么 如何拍马屁 辽宁财贸学院怎么样 怎么让下载速度变快 明年是什么生肖 学生会生活部 如何打发淡奶油 word中怎么画横线