如何添加手机信任app

 时间:2026-04-22 02:14:31

1、首先,在手机的主界面点击打开“设置”。

如何添加手机信任app

2、在设置界面下滑找到通用选项,点击打开。

如何添加手机信任app

3、在通用界面,下滑找到“设备管理”,点击打开。

如何添加手机信任app

4、找到需要信任的程序,在弹出的提示框中,接着点击信任即可。

如何添加手机信任app

5、总结如下。

如何添加手机信任app

  • 手机怎么信任软件?
  • 安卓怎么设置app信任?
  • 受信任app怎么设置
  • 手机信任设置在哪里
  • 安卓怎么设置app信任
  • 热门搜索
    达拉然怎么去 记事本怎么打开 列王的纷争攻略 被开水烫伤后怎么处理 保时捷卡宴怎么样 减肥食谱一周 红烧鳕鱼的家常做法 红烧排骨家常做法 电子狗怎么升级 手机怎么连接电脑上网