小红书App怎么关闭开播提醒

 时间:2026-04-23 22:00:44

1、首先,找到【小红书】App,点击打开它

小红书App怎么关闭开播提醒

2、进入到小红书页面后,点击右下角处的【我】选项

小红书App怎么关闭开播提醒

3、在小红书【我】页面中,找到【设置】图标,点击它

小红书App怎么关闭开播提醒

4、进入到设置页面后,点击【通知设置】选项

小红书App怎么关闭开播提醒

5、在【通知设置】页面,找到【开播提醒】,点击关闭其右侧的开关,即可

小红书App怎么关闭开播提醒

  • 小红书怎么关闭微博推荐
  • 小红书怎么看自己的评论
  • 小红书怎么向笔记作者比心
  • 小红书怎么取消反馈
  • 小红书怎么调整图片尺寸
  • 热门搜索
    山东琴书大全 贝瓦儿歌视频大全连续播放 张超个人资料简介 500字作文大全 怎么治疗痛经 密码大全 书法字体大全 四叶草图片大全 妇科药品大全 投资项目大全