拼多多怎么开启活动通知

 时间:2026-04-22 00:31:02

1、手机开机,在手机桌面打开 拼多多

拼多多怎么开启活动通知

2、在拼多多首页,点击 个人中心

拼多多怎么开启活动通知

3、在个人中心页面,点击 设置

拼多多怎么开启活动通知

4、在设置页面,点击 消息接收设置

拼多多怎么开启活动通知

5、在消息接收设置页面,点击 优惠活动通知

拼多多怎么开启活动通知

6、在活动通知提醒设置页面,开启 接收优惠与活动消息

拼多多怎么开启活动通知

7、这样活动消息通知就开启成功了。

拼多多怎么开启活动通知

1、【1】打开 拼多多,点击 个人中心>设置>消息接收设置;

【2】开启 接收优惠与活动消息,开启成功。

  • 拼多多app怎样开启快递助手服务
  • 查询圆通快递网点分布的方法
  • 必胜客怎么申请注销
  • 云鬓花颜橙光攻略
  • iPhone13:网易云音乐如何开启自动跳过前奏?
  • 热门搜索
    给朋友的生日祝福语 李代桃僵是什么意思 去看望产妇送什么好 dk什么种族好 飙升的意思 条例属于什么 幽雅什么意思 北京祝福你 粉墨登场是什么意思 找工作上什么网站好