如何开启新浪财经幕常亮

 时间:2026-05-02 06:58:49

1、手机打开“新浪财经”App,新浪财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启新浪财经幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启新浪财经幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何开启新浪财经幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示开启新浪财经幕常亮成功

如何开启新浪财经幕常亮

  • 鼻咽癌治疗哪个方法最好
  • 石竹花怎么修剪
  • 山楂玉米粒简单做法
  • 花生黄豆皮冻
  • 主食厨房——如何烙大饼
  • 热门搜索
    星期四用英语怎么说 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 扇贝的家常做法 养老金怎么计算 月经不调怎么调理最有效 侃怎么读 brother怎么读 怎么申请qq号 今天大盘为什么暴跌 喙怎么读