手机QQ如何发送文件?

 时间:2026-04-25 16:48:12

1、打开手机QQ,进入聊天页面,点击【+】号图标。

手机QQ如何发送文件?

2、点击【文件】。

手机QQ如何发送文件?

3、勾选需要发送的文件,再点击【发送】即可。

手机QQ如何发送文件?

1、打开手机QQ,进入聊天页面,点击【+】号图标。

2、点击【文件】。

3、勾选需要发送的文件,再点击【发送】即可。

  • 怎么在知道提问和解答
  • 如何在大学改变自己
  • 如何使用python语言range方法生成多个数值显示
  • 室内定位主流技术、分类及发展趋势
  • 《哈利波特》人物对应魔杖是什么
  • 热门搜索
    分隔符怎么用 如何设置vpn 手自一体是什么意思 万圣节是怎么来的 如何删除word中的空白页 女人心情不好怎么办 嗜睡是什么原因造成的 杨光的快乐生活9 生活麻辣烫 陆风x7质量怎么样