怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

 时间:2026-04-23 12:29:33

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到最上方带有头像的华为账户,如图标注所示

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

4、点开之后 ,在新的界面找到“个人信息”,如图

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

5、点开“个人信息”之后,找到“第三方账号”,如图

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

6、接着点开“第三方账号”,在新的界面找到“微博”,如图

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

7、这里“微博”是显示未绑定,点击“微博”,会直接弹跳到微博登录界面,点击“确定”,如图

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

8、最后点击“确定”之后会弹出绑定成功的界面,点击“知道了”即可,最后回到“第三方账号”界面,这时候微博已经绑定好了。如图

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

怎么将自己的微博账号关联到华为手机账户中?

  • 华为手机怎么添加微博账号
  • 微博怎么找回登录名
  • 微博23年会员红包怎么领取?
  • 旅行青蛙珍品攻略
  • 微博如何查询自己的登入记录以及退出登入设备
  • 热门搜索
    三星电视怎么样 辣椒面怎么做辣椒油 湖南人怎么样 灵芝怎么吃效果最好 咽喉炎怎么办 上官婉儿怎么死的 动脉硬化怎么办 strict怎么读 手脚发麻是怎么回事 孕妇嗓子疼怎么办