NFC里面怎么设置默认付款应用

 时间:2026-04-21 22:07:42

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

NFC里面怎么设置默认付款应用

2、在设置页面,点击“更多连接”

NFC里面怎么设置默认付款应用

3、在更多连接页面,点击“NFC"

NFC里面怎么设置默认付款应用

4、点击默认付款应用

NFC里面怎么设置默认付款应用

5、选择默认付款应用

NFC里面怎么设置默认付款应用

6、总结:

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

2、点击“更多连接”

3、在更多连接页面,点击“NFC"

4、点击默认付款应用

5、选择默认付款应用

NFC里面怎么设置默认付款应用

  • 如何设置京东为NFC默认付款方式
  • 用手机NFC功能付款时,怎么默认从支付宝支付?
  • 华为公交卡在哪里打开
  • 荣耀手机如何修改NFC默认付款应用
  • 如何设置手机NFC默认应用
  • 热门搜索
    维生素b作用 诠释什么意思 正是河豚欲上时的欲是什么意思 什么是武术 牛蛙养殖技术 英国宪章运动 太阳的后裔是什么意思 独特的近义词是什么 apply是什么意思 什么眼霜好