一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为翻译图片功能怎么用
时间:2026-04-22 01:18:59
1、打开华为手机相机,点击智慧视觉
2、点击【翻译】,选择左上角图片
3、点击 选择图片
4、选择好想要 翻译的照片
5、点击屏幕就会自动翻译,完成操作
华为怎么翻译图片
华为手机怎么翻译图片中的英文
华为手机如何使用翻译功能
华为手机自动翻译英文电影怎么设置
华为ai字幕功能怎么使用
热门搜索
小孩头上长虱子怎么办
lr预设怎么导入
泡酒配方大全
鸡蛋汤的家常做法
怎么鉴别蜂蜜的真假
猪肺怎么做好吃
理财方法
怎么样追女孩子
考公务员怎么复习
鱿鱼丝怎么做好吃
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长