手机麦克风如何打开

 时间:2026-04-29 05:17:10

1、打开手机,点击设置。

手机麦克风如何打开

2、进入设置,点击应用。

手机麦克风如何打开

3、点击权限管理。

手机麦克风如何打开

4、点击麦克风。

手机麦克风如何打开

5、在麦克风权限里面,开启仅使用期间允许即可。

手机麦克风如何打开

  • 手机的麦克风在哪里打开
  • 手机麦克风权限在哪里开启
  • 手机麦克风设置在哪里
  • 怎么打开麦克风设置
  • 麦克风权限在哪里开启?
  • 热门搜索
    0757是哪里的区号 手机邮箱怎么发 中国国家旅游 华为手机如何连接电脑 电脑没有声音怎么解决 嵩山在哪里个省哪个县 360安全路由器 公司组织旅游通知 怎么下载mv 小孩子便秘怎么调理