苹果13怎么设置密码

 时间:2026-04-23 08:49:11

1、打开面容ID密码

进入苹果13的设置后,找到并打开面容ID与密码设置。

苹果13怎么设置密码

2、点击打开密码

在密码设置中,点击打开密码。

苹果13怎么设置密码

3、设置密码

进入密码设置页面后,输入新密码,一般默认6位数字密码,点击下方密码选项可以更改密码类型。

苹果13怎么设置密码

4、设置成功

再次验证新密码后,苹果13的新密码就设置成功了。

苹果13怎么设置密码

  • iphone14里面的来电时有闪光灯如何设置?
  • 苹果14promax返回键怎么设置
  • 苹果14promax微信视频怎么开美颜
  • 苹果14promax返回键怎么设置
  • 苹果14怎么一键清除最近运行
  • 热门搜索
    内力作用 六君子汤的功效与作用 亚麻籽粉的功效与作用 大名鼎鼎什么意思 志愿者是什么的载体 大义凛然什么意思 什么牌子的眼霜好 professional什么意思 北欧知识城 玉屏风散的功效与作用