微信群怎么隐藏折叠群聊消息

 时间:2026-04-21 18:14:09

1、手机打开微信,在消息页面,点击一个微信群。

微信群怎么隐藏折叠群聊消息

2、在微信聊天页面,点击右上角的三个点。

微信群怎么隐藏折叠群聊消息

3、在聊天设置页面,点击“折叠该群聊”的按钮。

微信群怎么隐藏折叠群聊消息

4、第一次设置此功能,出现以下对话框,点击“我知道了”。

微信群怎么隐藏折叠群聊消息

5、返回消息页面, 往下拉,找到“折叠的群聊”就可以看到了。

微信群怎么隐藏折叠群聊消息

  • 微信折叠群聊怎么取消
  • 怎么使微信群聊不显示在列表
  • 怎么把微信群聊隐藏起来
  • 微信折叠的群聊不显示后怎么找回
  • 怎么把微信群彻底隐藏
  • 热门搜索
    上火牙龈肿痛怎么办 ps怎么旋转图片 怎么快速怀孕 失眠了怎么办 苹果手机进水了怎么办 ipad怎么下载软件 网上怎么预约挂号 恒洁卫浴怎么样 保皇怎么玩 隆鼻手术怎么样