红米10xnfc在哪里打开

 时间:2026-05-01 20:13:51

1、下拉【状态栏】,找到【NFC】,点击为【蓝色】即可。

红米10xnfc在哪里打开

1、打开手机【设置】,点击【连接与共享】。

红米10xnfc在哪里打开

2、找到【NFC】,开关为【蓝色】即可。

红米10xnfc在哪里打开

1、方法一:下拉【状态栏】,找到【NFC】,点击为【蓝色】即可。

方法二:

1、打开手机【设置】,点击【连接与共享】。

2、找到【NFC】,开关为【蓝色】即可。

  • nfc门禁卡写入手机
  • nfc功能怎么用门禁卡
  • 手机怎么使用nfc刷门禁卡
  • oppo门禁卡设置方法
  • nfc门禁卡写入手机
  • 热门搜索
    扬子空调怎么样 鸭汤的做法大全 飞机图片大全大图 嘴角长泡怎么办 二四六精选资料大全 后脚跟痛是怎么回事 猎豹黑金刚怎么样 2399小游戏大全 苏菲的世界简介 安全三句半台词大全