华为手机怎么设置返回键在下面

 时间:2026-04-21 17:11:23

1、点击系统与更新

来到华为设置页面,将页面向上翻动,点击下方的系统与更新。

华为手机怎么设置返回键在下面

2、点击系统导航设置

进入下一个新的页面之后,点击页面中的系统导航设置选项。

华为手机怎么设置返回键在下面

3、选择屏幕内三键导航

切换到导航设置界面后,找到并设置屏幕内三键导航这个方式,设置后返回键就在屏幕下面。

华为手机怎么设置返回键在下面

  • 华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键
  • 华为手机左右返回键怎么设置
  • 华为手机怎么设置下面的三个功能键
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 华为手机的返回键在哪里设置
  • 热门搜索
    韶光的意思 窦性心动过缓是什么意思 爱如什么 东营有什么好玩的地方 做梦梦到蛇是什么意思 钓鲫鱼用什么漂 乌鸡白凤丸的作用 一举两得的意思 什么是碱性食品 丽水有什么好玩的地方