夸克浏览器如何关闭首页底部导航通知

 时间:2026-04-23 16:13:23

1、手机打开“夸克浏览器”App,夸克浏览器主界面点击右下角的“三”打开设置界面

夸克浏览器如何关闭首页底部导航通知

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

夸克浏览器如何关闭首页底部导航通知

3、通用设置界面点击“首页底部导航通知”后面的圆点

夸克浏览器如何关闭首页底部导航通知

4、“首页底部导航通知”后面的圆点变为灰色即表示夸克浏览器关闭首页底部导航通知成功

夸克浏览器如何关闭首页底部导航通知

  • 夸克怎么取消已存在相同导航
  • 夸克浏览器首页底部导航通知怎么关闭
  • 夸克怎么关闭首页底部导航通知
  • 夸克怎么关闭首页底部导航通知
  • 怎么关闭夸克APP首页底部导航通知
  • 热门搜索
    鼻子出血怎么回事 苹果序列号怎么看 智齿发炎怎么办 怎么申请专利 淘宝怎么投诉店铺 香港电话怎么打 打印机墨盒怎么加墨 男人肾虚怎么办 壑怎么读音 无线鼠标怎么用