怎么使用华为手机上的指南针

 时间:2026-04-23 05:07:25

1、先点击手机中的实用工具文件夹进入,看到华为手机自带的指南针工具应用

怎么使用华为手机上的指南针

2、会提示我们大幅度的倾斜设备来完成校准

怎么使用华为手机上的指南针

3、使屏幕中的圈圈进行转动,来校准指南针

怎么使用华为手机上的指南针

4、将手机平放,就可以看到方向以及经纬度信息

怎么使用华为手机上的指南针

  • 华为手机指南针在哪里打开
  • 华为手机指南针怎么看
  • 华为手机的指南针怎么使用
  • 华为手机指南针如何打开
  • 华为手机怎么开启指南针
  • 热门搜索
    入木三分是什么意思 槟榔是什么样的 清澈的意思 朦胧的什么 劳燕分飞是什么意思 ecu是什么意思 week是什么意思 roll是什么意思 什么牌子护肤品好 二手车买什么牌子好