手机微信如何关闭位置权限?

 时间:2026-04-22 18:32:48

1、打开手机微信APP,选择设置选项,点击进入

手机微信如何关闭位置权限?

2、在设置界面中,找到个人权限与管理,点击进入

手机微信如何关闭位置权限?

3、在个人权限与管理界面中,点击系统权限管理

手机微信如何关闭位置权限?

4、在系统权限管理界面,点击位置

手机微信如何关闭位置权限?

5、找到要关闭位置权限的功能,将允许使用位置权限的按钮关闭即可

手机微信如何关闭位置权限?

  • 微信怎么关闭位置跟踪
  • 如何设置微信显示地址?
  • 微信怎么设置地区为中国,不要城市?
  • 微信定位怎么关闭?
  • 微信地区显示的设置方法
  • 热门搜索
    祎怎么读 canada怎么读 子宫肌瘤怎么治最好 脚崴了怎么办 华为手机怎么截屏 我们为什么要学习 kindle怎么导入电子书 拉肚子拉水怎么办 鬯怎么读 家常菜做法视频