苹果13怎么关闭日历垃圾邀请

 时间:2026-05-05 08:34:47

1、第一步、在苹果手机设置中,点击Apple ID 个人账号位置。

苹果13怎么关闭日历垃圾邀请

2、第二步、然后,点击“iCloud”选项。

苹果13怎么关闭日历垃圾邀请

3、第三步、最后,在iCloud设置中,关闭日历选项即可。

苹果13怎么关闭日历垃圾邀请

  • iPhone14如何自动加入热点
  • 如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
  • 苹果13手机如何开启减弱动态效果
  • iphone12右上角横线取消
  • 苹果13在哪更改默认音乐播放器
  • 热门搜索
    红烧鱼的做法视频 牛筋的做法 皮蛋豆腐凉拌的做法 麻辣豆腐的家常做法 素丸子汤的家常做法 大虾怎么做好吃又简单 闩怎么读 美食做法大全 同比增长率怎么算 白菜猪肉饺子馅的做法