一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音显示歌词怎么弄
时间:2026-04-30 03:11:42
1、第一步:打开抖音APP,在发布视频界面
2、第二步:在页面中选择自动字幕,如图所示
3、第三步:最后等待歌词生成字幕后,点击右上方保存即可
抖音如何显示歌词字幕?
抖音怎么显示歌词字幕
抖音怎么把音乐的歌词显示出来
抖音怎么显示歌词字幕
拍抖音怎样把歌词显示在视频上
热门搜索
糯米饭的做法
雾是怎么形成的
红烧肘子的家常做法
昀怎么读
苹果醋的做法
青椒肉丝的做法
kindle怎么导入电子书
狮子头的家常做法视频
盐酥鸡的做法
精子活力低怎么办
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长