苹果通知中心在哪里关闭

 时间:2026-04-22 04:50:44

1、在手机设置中界面点击需要关闭锁屏通知的应用。

苹果通知中心在哪里关闭

2、进入后,点击通知选项。

苹果通知中心在哪里关闭

3、将【锁定屏幕】取消勾选即可关闭。

苹果通知中心在哪里关闭

1、在手机设置中界面点击需要关闭锁屏通知的应用。

2、进入后,点击通知选项。

3、将【锁定屏幕】取消勾选即可关闭。

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果通知中心怎么关闭
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果13手机锁屏后微信消息无法提示教程
  • 热门搜索
    设计发型 大饼脸适合什么发型 含有近义词成语 天王表怎么查真伪 头皮很痒是怎么回事 尼克杨发型 朋友的近义词 回味的近义词 尿很黄是怎么回事 漂白水怎么用