oppo手机的咚咚传情功能如何打开?

 时间:2026-04-23 00:29:36

1、打开手机中的设置,然后找到便携工具选项。

oppo手机的咚咚传情功能如何打开?

2、进入便携工具之后,在里面找到手势体感的设置,并点击进入。

oppo手机的咚咚传情功能如何打开?

3、进入手势体感之后,找到上面的黑屏手势选项。

oppo手机的咚咚传情功能如何打开?

4、进入黑屏手势设置之后,找打下面的画爱心进行咚咚传情功能,然后点击右侧的滑块至绿色状态即可。

oppo手机的咚咚传情功能如何打开?

  • OPPO手机“咚咚传情”在哪里设置
  • OPPO手机怎样设置高性能模式
  • OPPO手机如何关闭充电声音
  • OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
  • OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
  • 热门搜索
    怎么样祛痘 板栗怎么做好吃 月子病怎么治 凤雏怎么死的 卡贴怎么用 鼻子上火怎么办 锅包肉的汁怎么调 眼线膏干了怎么办 微商怎么加人 怎么健身