华为手表怎么更换表盘背景

 时间:2026-04-23 01:28:20

1、点击添加设备

在设备页面,添加设备选择自己所持有的设备。

华为手表怎么更换表盘背景

2、点击更多

在设备的详细页面里面找到表盘市场点击更多。

华为手表怎么更换表盘背景

3、点击自定义表盘

在我的里面选项中,点击自定义表盘。

华为手表怎么更换表盘背景

4、点击相册

点击相册,点击更多。选择自定义表盘的图片来源。

华为手表怎么更换表盘背景

华为手表怎么更换表盘背景

  • 华为手表怎么换自己照片表盘
  • 华为手表怎样自定义表盘图片
  • 华为手表表盘怎么设置自己的照片
  • 华为手表怎么换自己照片表盘
  • 华为手表更换表盘背景
  • 热门搜索
    凉拌金针菇的家常做法 血管瘤治疗方法 齐齐哈尔大学怎么样 流动比率怎么算 日记大全50字 宝宝大便干燥怎么办 怀孕了发烧怎么办 过失以危险方法危害公共安全罪 治疗黑头粉刺的方法 黄褐斑怎么去掉