如何关闭喵喵记账震动感触

 时间:2026-04-23 02:50:01

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭喵喵记账震动感触

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭喵喵记账震动感触

3、设置界面点击“震动感触”后面的圆点

如何关闭喵喵记账震动感触

4、“震动感触”后面的圆点变为灰色即表示关闭喵喵记账震动感触成功

如何关闭喵喵记账震动感触

  • 如何关闭喵喵记账背景音乐
  • 喵喵记账软件怎么关闭震动
  • 喵喵记账如何关闭震动
  • 喵喵记账如何关闭震动感触
  • 喵喵记账如何关闭记账提醒
  • 热门搜索
    慢性肠炎怎么调理 柯迪亚克怎么样 脾虚肾虚怎么调理 怎么看微信注册时间 牙龈萎缩怎么治疗 北京长城怎么去 怀孕长痔疮怎么办 扁平疣怎么治疗 tennis怎么读 谷歌浏览器怎么用