如何开启宜人优选签到每日提醒

 时间:2026-04-24 12:52:11

1、手机打开“宜人优选”App,宜人优选主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宜人优选签到每日提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启宜人优选签到每日提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启宜人优选签到每日提醒

4、消息通知设置界面点"签到每日提醒"后面的圆点

如何开启宜人优选签到每日提醒

5、"签到每日提醒"后面的圆点变为蓝色即表示开启宜人优选签到每日提醒成功

如何开启宜人优选签到每日提醒

  • 如何开启宜人优选指纹
  • 宜人优选如何开启手势解锁
  • 宜人优选如何关闭健康财富每日提醒
  • 如何开启宜人优选个性化推荐
  • 如何关闭宜人优选指纹
  • 热门搜索
    尼泊尔在哪里 向往的生活在哪里拍的 朕总是觉得哪里不对 中国哪里好玩 联通路由器怎么设置 学富五车怎么读 蜀南竹海在哪里 卷筒粉的米浆怎么调 粤y是哪里的车牌 电脑加密码怎么设置