趣友聊如何开启消息震动

 时间:2026-04-22 01:55:06

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

趣友聊如何开启消息震动

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

趣友聊如何开启消息震动

3、系统设置界面点击“消息震动”后面的圆点

趣友聊如何开启消息震动

4、“消息震动”后面的圆点变为红色即表示趣友聊开启消息震动成功

趣友聊如何开启消息震动

  • 如何开启趣友聊隐藏我的守护
  • 趣友聊如何关闭通知显示消息详情
  • 趣友聊如何关闭匿名守护
  • 如何开启趣友聊应用内私信提醒
  • 趣友聊如何关闭隐藏我的地理位置
  • 热门搜索
    怎么做表格教程 速效感冒胶囊 逐渐的近义词 招待的近义词 坚韧的近义词 自相矛盾的近义词 芝士蛋糕怎么做 淘宝账单怎么查 怎么查看mac地址 酸萝卜怎么腌制