中国移动云盘如何备份手机通讯录电话

 时间:2026-04-27 08:30:00

1、在APP首页点击上方“手机备份”工具。

中国移动云盘如何备份手机通讯录电话

2、进入手机备份,点击“通讯录”设置项。

中国移动云盘如何备份手机通讯录电话

3、进入通讯录备份,点击“开始备份”。

中国移动云盘如何备份手机通讯录电话

4、在弹窗中选择备份方式,然后点击“确认”。

中国移动云盘如何备份手机通讯录电话

5、进入确认窗口,点击“开始备份”,即可备份手机通讯录电话。

中国移动云盘如何备份手机通讯录电话

  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 中国移动云盘怎么备份通讯录到云端?
  • 阿里云盘如何备份手机通讯录?
  • 百度网盘怎么把通讯录导入手机
  • 热门搜索
    偏头痛怎么办 保证书怎么写 我怎么这么有钱 芒果吃多了会怎么样 帛怎么读 猫为什么怕黄瓜 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 卤肉饭的做法大全 年薪制怎么发工资 怎么分辨例假推迟和怀孕