语雀如何停用点赞通知

 时间:2026-05-02 18:40:51

1、手机打开“语雀”App,语雀主界面点下方的“我”打开个人中心界面

语雀如何停用点赞通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

语雀如何停用点赞通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

语雀如何停用点赞通知

4、新消息通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

语雀如何停用点赞通知

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示语雀停用点赞通知成功

语雀如何停用点赞通知

  • 如何开启语雀系统通知
  • 语雀如何如何关闭点赞通知
  • 如何关闭语雀系统通知
  • 语雀如何关闭关注通知
  • 语雀如何开启待处理通知
  • 热门搜索
    cloudy怎么读 银行贷款利息怎么算 平安车险怎么样 排卵日怎么算 隐形眼镜怎么戴 迷你世界怎么做车 怎么煎牛排 孕妇牙痛怎么快速止痛 昱怎么读 暖气不热怎么放水