抖音怎么查看完整文案

 时间:2026-04-22 12:34:56

1、点击展开

找到超长文案视频,点击展开。

抖音怎么查看完整文案

2、下滑页面

进入内容,下滑页面。

抖音怎么查看完整文案

3、查看完整文案

进入页面,查看完整文案。

抖音怎么查看完整文案

  • 抖音文案怎么全部显示?
  • 抖音左下角的文字说明怎么添加
  • 抖音视频上的字是怎么弄上去的
  • 抖音视频如何添加文字?
  • 抖音视频上添加文字怎么制作
  • 热门搜索
    淋巴结肿大怎么治疗 职业目标怎么写 君越怎么样 肝火旺怎么办 萝卜干怎么做好吃 仓鼠怎么分辨公母 假期用英语怎么说 怎么煮绿豆汤 朋友圈怎么发视频 猎豹汽车怎么样