百度糯米如何设置默认收货地址

 时间:2026-04-22 04:27:37

1、打开百度糯米app,点击“我的”

百度糯米如何设置默认收货地址

2、在弹出界面中点击左上角的设置符号

百度糯米如何设置默认收货地址

3、在设置界面中点击“个人资料”

百度糯米如何设置默认收货地址

4、点击“收货地址”这一栏

百度糯米如何设置默认收货地址

5、点击最下方的“添加新地址”

百度糯米如何设置默认收货地址

6、输入详细地址,勾选“设为默认收货地址”并点击右上角“保存”即可

百度糯米如何设置默认收货地址

  • null文件怎么打开
  • null加载失败怎么办
  • 百度糯米添加收货地址方法
  • 百度糯米添加收货地址详细方法
  • 手机上如何设置百度糯米的收货地址
  • 热门搜索
    孕妇可以吃什么 孕妇可以吃雪糕吗 中山旅游 串口调试助手怎么用 陕西旅游攻略 蒲公英的特点 经期可以同房吗 给我一个吻可以不可以 我可以抱你吗 鲁班是怎么发明锯子的