掌阅app正在阅读的书籍怎么加入书单

 时间:2026-04-22 20:30:04

1、进入到书籍阅读页,点击右上角“三个点”图标。

掌阅app正在阅读的书籍怎么加入书单

2、进入到菜单窗口,点击“查看详情”选项。

掌阅app正在阅读的书籍怎么加入书单

3、进入到书籍详情页,点击顶部“三个点”图标>>“加入书单”选项。

掌阅app正在阅读的书籍怎么加入书单

4、在书单列表中选择加入的的书单即可。

掌阅app正在阅读的书籍怎么加入书单

  • 小米11怎么打开哈曼卡顿音效
  • 小米手机如何添加小爱同学音色包?
  • 如何快速截取小米浏览器的网页图片?
  • 健身器材的分类有哪些?
  • 荣耀50手机的刷新率怎么降低?
  • 热门搜索
    怎么画眉毛 花呗怎么还 血压偏低怎么办 怎么蒸馒头 怎么删除页码 打嗝是怎么回事 被跳蚤咬了怎么办 牡蛎怎么吃 指尖陀螺怎么玩 辞职信怎么写最简洁的