苹果手机6splus怎么录屏

 时间:2026-04-23 09:31:40

1、苹果手机6splus打开控制中心,按一下录屏按钮就可以进行录屏。

苹果手机6splus怎么录屏

2、如果录屏的同时想要录制声音的,就长按录屏按钮之后,点击麦克风图标。

苹果手机6splus怎么录屏

3、开启麦克风之后,点击“开始录制”,可以录屏的同时录制声音。

苹果手机6splus怎么录屏

  • 苹果6s plus怎么录屏
  • 苹果12 Pro手机怎样下载、安装APP
  • 苹果13怎么下载微信
  • iphone8plus新手的使用教程
  • 苹果手机下载微信需要购买怎么回事
  • 热门搜索
    妇科用药大全 粤语歌怎么学 河北梆子大全名家名段 彭丽媛简介 早教动画片大全 空调扇制冷效果怎么样 necklace怎么读 红烧肉怎么做不腻 逗号在上面怎么打 脸上红血丝怎么办