麦芽语音如何停用礼物特效

 时间:2026-04-23 03:24:28

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

麦芽语音如何停用礼物特效

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音如何停用礼物特效

3、设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

麦芽语音如何停用礼物特效

4、“礼物特效”后面的圆点变为灰色即表示麦芽语音停用礼物特效成功

麦芽语音如何停用礼物特效

  • 麦芽语音怎么关闭礼物特效
  • 如何停用麦芽语音显示位置
  • 如何停用麦芽语音接受消息提醒
  • 麦芽语音怎么开启礼物特效
  • 如何停用麦芽语音隐身进房
  • 热门搜索
    数独游戏怎么玩 眼睛痒怎么办 显卡怎么安装 年糕怎么做好吃 宫外孕是怎么引起的 微信群聊怎么解散 牙线怎么用 收款收据怎么写 肌肉拉伤怎么办 蜡笔英语怎么读crayon