如何取消支付宝自动扣款

 时间:2026-04-23 19:21:13

1、打开支付宝,点击我,如图

如何取消支付宝自动扣款

2、点击设置功能,如图

如何取消支付宝自动扣款

3、点击支付设置,如图

如何取消支付宝自动扣款

4、点击“免密支付/自动扣款”,如图

如何取消支付宝自动扣款

5、两个任意一个点击进去,如图

如何取消支付宝自动扣款

6、这时我们会看到一个蓝色的按钮,如图

如何取消支付宝自动扣款

7、关闭这个按钮即可,如图。

这样无论付款额度大小,都要让你输入你的密码了,你也快试一下吧。

如何取消支付宝自动扣款

  • 做红酒代理需要什么条件?
  • 支付宝如何查看退款账单
  • 网商银行怎样绑定银行卡?
  • 支付宝如何取消自动扣款服务
  • 怎么设置中国工商银行信用卡凭密码消费及金额
  • 热门搜索
    怎么做起泡胶 潍坊怎么读 白菜馅饺子的做法 馄饨怎么包 我的世界床怎么做 各种奶茶的做法 社会实践报告怎么写 鱼怎么做好吃 谢贤为什么打曾江 体温计怎么用