微信置顶文案怎么设置

 时间:2026-04-25 16:31:20

1、点击我

打开微信,点击右下角的我。

微信置顶文案怎么设置

2、打开收藏

找到并点击打开收藏界面。

微信置顶文案怎么设置

3、点击加号

点击右上角的加号按钮。

微信置顶文案怎么设置

4、输入文字

在输入框中输入一段文字。

微信置顶文案怎么设置

5、打开菜单

点击右上角的三个点,打开菜单。

微信置顶文案怎么设置

6、设置置顶

点击选择在聊天中置顶。

微信置顶文案怎么设置

7、查看置顶

返回聊天界面,即可查看置顶的文案。

微信置顶文案怎么设置

  • 怎么设置微信置顶语
  • 微信朋友圈怎么置顶
  • 微信朋友圈怎么置顶
  • 微信怎么置顶朋友圈
  • 微信朋友圈置顶怎么设置
  • 热门搜索
    妇孺皆知是什么意思 窥伺的意思 银行年检需要什么资料 peak是什么意思 什么是以房养老 february是什么意思 树欲静而风不止是什么意思 飞黄腾达的意思 flow是什么意思 一蹴而就是什么意思