环球网课app如何设置开启云私塾提醒

 时间:2026-04-25 14:19:57

1、在环球网课app“我的”界面右上角,找到并点击“❀”形图标,进入设置界面。

环球网课app如何设置开启云私塾提醒

2、在设置界面中找到通知设置选项,点击后进入通知设置界面。

环球网课app如何设置开启云私塾提醒

3、在通知设置界面中找到云私塾提醒选项,开启后,到云私塾提醒时间时,以通知栏形式提醒。

环球网课app如何设置开启云私塾提醒

  • 我是大东家中怎么查看开办私塾
  • 灵猫传中怎么查看私塾中
  • 探球网APP怎么下载
  • 我是大掌柜中怎么处理私塾事件
  • C4D中怎么制作简单的乒乓球网
  • 热门搜索
    白萝卜汤的做法大全 百合粥的做法 藕饼的做法 田螺的做法 胃疼怎么缓解 鲜肉包子馅的做法 蒜蓉粉丝虾的做法 油炸糕的做法家常做法 燕窝的做法 油焖尖椒的家常做法