苹果手机怎么设置关掉状态栏的图标

 时间:2026-04-23 10:13:33

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入隐私设置页,打开“定位服务”设置界面。

苹果手机怎么设置关掉状态栏的图标

2、方法二、在定位服务设置界面,点开“系统服务”页。

苹果手机怎么设置关掉状态栏的图标

3、方法三、在系统服务中,将“状态栏图标”取消点亮即可。

苹果手机怎么设置关掉状态栏的图标

  • 苹果手机没有专注模式怎么解决
  • iphone怎么显示1个通知
  • 苹果手机白点值怎么调
  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 苹果手机通知中心怎么调出
  • 热门搜索
    金领冠的奶粉怎么样 q7怎么样 宋朝是怎么灭亡的 刷卡金怎么用 公告怎么写 水空调怎么样 螳螂怎么玩 套装地下城怎么进 睾丸潮湿是怎么回事 怎么调整照片大小