我爱我家app如何设置接收房源下架消息

 时间:2026-04-25 03:11:51

1、在我爱我家app“我的”界面右上角找到设置选项,点击后进入设置界面。

我爱我家app如何设置接收房源下架消息

2、在设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

我爱我家app如何设置接收房源下架消息

3、在推送设置界面中找到房源下架选项,开启后我们在我爱我家中关注的房源下架,将会收到消息通知。

我爱我家app如何设置接收房源下架消息

  • 梨树花芽发育差,疏发芽时该怎么办?
  • “炉火照天地,红星乱紫烟”和哪一类劳动有关?
  • 蚂蚁庄园多吃核桃可以让人变得更聪明答案
  • 洋葱有多少种类芭芭农场
  • 种植猕猴桃时,“种子沙藏法”的时长应该是多久
  • 热门搜索
    怎么用wps制作表格 新硬盘怎么装系统 体虚怎么调理 金钱树的养殖方法 腌辣椒最好吃的做法 蚂蚁上树的家常做法 治疗痛风的简单方法 端口映射怎么设置 举例子的说明方法 绿地率怎么算