企业微信怎么更换手机号

 时间:2026-04-30 15:11:05

1、点击更多

打开软件主页面,点击更多。

企业微信怎么更换手机号

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

企业微信怎么更换手机号

3、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

企业微信怎么更换手机号

4、点击手机号

进入页面后,点击手机号。

企业微信怎么更换手机号

5、点击更换手机号

进入页面后,点击更换手机号。

企业微信怎么更换手机号

6、设置新号码

设置新的手机号码,点击下一步。

企业微信怎么更换手机号

7、点击前往验证

进入页面后,点击前往验证。

企业微信怎么更换手机号

8、填写信息

填写身份信息,点击同意并下一步。

企业微信怎么更换手机号

9、面部识别

进入页面后,进行面部识别。

企业微信怎么更换手机号

10、完成更换

输入收到的验证码,点击完成。

企业微信怎么更换手机号

  • 企业微信如何更换手机号
  • 企业微信手机号怎么更换
  • 苹果手机的企业微信怎么更换手机号
  • 企业微信怎么更改手机号?
  • 企业微信怎么更改手机号码
  • 热门搜索
    na是什么意思 pc是什么材料 什么养胃 什么是质量 坐飞机需要什么证件 除牛反绒是什么意思 hdmi是什么意思 何不食肉糜是什么意思 下呼吸道是指什么部位 移动硬盘什么牌子好