抖音相册怎么开启

 时间:2026-04-28 14:21:00

1、第一步:打开抖音APP,进入抖音主界面后点击【我】,进入个人界面后点击右上角【三】图标,弹出界面后点击屏幕底部【设置】;

抖音相册怎么开启

2、第二步:进入设置界面后向下滑动点击【通用设置】;

抖音相册怎么开启

3、第三步:进入通用设置后将【抖音相册】右侧的虚拟键打开就可以了。

抖音相册怎么开启

  • 抖音相册在哪里打开
  • 抖音没有抖音相册功能怎么办
  • 如何打开抖音相册
  • 抖音app 抖音相册怎样打开
  • 如何开启抖音相册
  • 热门搜索
    丨怎么读 海信电视怎么投屏 怎么查医保卡余额 骷髅头怎么画 弱视怎么治疗 高姿护肤品怎么样 耳朵进水怎么办 肌肉拉伤怎么办 荨麻疹怎么治 泡泡水怎么做