手机QQ特别关心提示音怎么设置

 时间:2026-04-26 23:41:38

1、  第一步:点击消息通知

  在QQ设置界面,点击【消息通知】图标,进入新界面。

手机QQ特别关心提示音怎么设置

2、  第二步:点开消息通知设置

  进入消息通知界面,点开【消息通知设置】选项。

手机QQ特别关心提示音怎么设置

3、  第三步:开启特别关心提示音

  在消息通知设置界面,选择开启【特别关心提示音】即可。

手机QQ特别关心提示音怎么设置

  • QQ怎么DIY主页封面主题
  • QQ手机版怎么关闭聊天窗口的关键词智能推荐
  • 手机QQ设置禁止所有人加我为好友怎么操作
  • qq怎么设置三天可见动态
  • QQ状态怎么设置离开
  • 热门搜索
    十字绣鞋垫图案大全 ppt素材图片大全 小肚子胀痛是怎么回事 天安保险怎么样 吉林建筑大学怎么样 嘴麻是怎么回事 成人身份证号码大全 手上湿疹怎么治疗 怎么用电脑赚钱 土豆做法大全