如何删除微信语音通话记录?

 时间:2026-04-24 07:27:43

1、首先打开微信,点击进入要删除语音通话记录的好友聊天页面。

如何删除微信语音通话记录?

2、然后在该页面中长按语音通话记录。

如何删除微信语音通话记录?

3、之后在该页面中点击“删除”选项。

如何删除微信语音通话记录?

4、然后在该页面中继续点击“删除”选项即可删除微信语音通话记录。

如何删除微信语音通话记录?

  • 如何删除已发送的微信语音聊天记录
  • 手机管家怎么清除微信聊天语音
  • 微信语音怎么删除彻底
  • 怎么删除微信语音文件
  • 手机管家怎样进行微信会话清理
  • 热门搜索
    什么叫质数什么叫合数 我跟你什么仇什么怨 孕妇喝什么汤好 体操运动员 蓝筹股是什么意思 卡农是什么 三座大山是什么 有什么游戏好玩 晚上9点运动是死亡运动 含维生素e的食物