知乎如何设置开启评论后由我筛选后显示

 时间:2026-04-23 01:47:04

1、1.首先打开知乎软件,进入到知乎页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面后点击【更多功能】;

知乎如何设置开启评论后由我筛选后显示

2、2.进入到更多功能之后点击【创作设置】;

知乎如何设置开启评论后由我筛选后显示

3、3.在当前页面选择点击【评论权限】;

知乎如何设置开启评论后由我筛选后显示

4、4.点击过之后会在页面下方出现一个对话框,点击【仅显示我筛选后的评论】即可。

知乎如何设置开启评论后由我筛选后显示

  • 朵朵开黑怎么开启仅接收好友连麦请求
  • 网易云音乐如何设置音乐命名格式为歌曲名-歌手
  • qq音乐去哪里查看清理缓存?
  • 知乎如何取消不看他的动态?
  • 微博极速版如何关闭无图模式
  • 热门搜索
    怎么贴膜 智能电表怎么看度数 妇科千金片怎么样 中短发怎么扎好看 包子怎么捏褶好看 肉松怎么做 怎么改密码 我的世界怎么下船 痰多是怎么回事 白带有异味是怎么回事