微信群里个人名片怎么转发给好友

 时间:2026-04-29 21:06:29

1、首先,我们打开手机应用【微信】,点击微信群【...】图标。

微信群里个人名片怎么转发给好友

2、接下来,我们在此页面中,选择名片好友并再次点击【...】图标。

微信群里个人名片怎么转发给好友

3、下一步,我们点击【把他推荐给朋友】。

微信群里个人名片怎么转发给好友

4、最后,我们选择接收名片的好友,点击【发送】,即可解决问题。

微信群里个人名片怎么转发给好友

  • 微信个人名片怎么发送到群里
  • 微信群怎么推送名片
  • 微信群里怎么发名片?
  • 微信怎么推自己名片去群聊
  • 微信群怎么推送好友的名片
  • 热门搜索
    家是什么排比句 what什么意思 司务长是什么级别 电汇是什么意思 心机婊是什么意思 转学需要什么手续 契税什么时候交 square是什么意思 12366是什么电话 今年流行什么发型女