淘宝尾款怎么付

 时间:2026-04-30 21:08:15

1、首先,解锁华为mate30,在EMUI11.0打开手机淘宝,如下图所示。

淘宝尾款怎么付

2、然后,在打开的主页面中,点击下面我的淘宝按钮,进入个人中心。

淘宝尾款怎么付

3、然后,尾款订单一般都不会显示的,点击待付款按钮,如下图所示。

淘宝尾款怎么付

4、然后,在打开代付款页面中,就会看到有一个付尾款的订单提示,点击进入,如下图所示。

淘宝尾款怎么付

5、最后,在打开页面中,就会看到需要支付尾款的订单,点击付尾款即可完成了。

淘宝尾款怎么付

  • 淘宝付尾款怎么最快
  • 淘宝预售产品怎样付尾款
  • 淘宝怎么支付尾款
  • 淘宝付尾款怎么付
  • 手机怎么付尾款
  • 热门搜索
    眼睛充血怎么办 百分之几怎么算 怎么减肥快 农村淘宝怎么加盟 qq号被盗了怎么办 充气娃娃怎么用 牙缝大怎么办 gta5怎么下载 软键盘怎么打开 手心出汗是怎么回事