华为手机休眠始终保持网络连接怎么取消

 时间:2026-04-23 22:05:48

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置按钮,

华为手机休眠始终保持网络连接怎么取消

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开电池按钮,

华为手机休眠始终保持网络连接怎么取消

3、接下来

在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置按钮,

华为手机休眠始终保持网络连接怎么取消

4、接下来

在更多电池设置界面,我们将休眠始终保持网络连接的开关给关闭,

华为手机休眠始终保持网络连接怎么取消

5、最后

在我们关闭该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

华为手机休眠始终保持网络连接怎么取消

  • 华为emui11怎么开启杂志锁屏
  • 华为新手机的使用必要事项
  • 华为Mate30手机文件怎么移到桌面
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 华为应用市场APP怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    糖醋排骨的家常做法 喉咙痛咳嗽怎么办 种子传播方法100种 小龙虾怎么做好吃 设计方法 解方程的方法 红烧冬瓜的家常做法 下巴长痘痘怎么办 word怎么打大字 辣椒酱的家常做法