乐词如何关闭允许非wifi环境缓存课程视频

 时间:2026-04-26 03:14:36

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

乐词如何关闭允许非wifi环境缓存课程视频

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何关闭允许非wifi环境缓存课程视频

3、设置界面点击“允许非wifi环境缓存课程视频”后面的圆点

乐词如何关闭允许非wifi环境缓存课程视频

4、“允许非wifi环境缓存课程视频”后面的圆点变为灰色即表示乐词关闭允许非wifi环境缓存课程视频成功

乐词如何关闭允许非wifi环境缓存课程视频

  • 乐词如何关闭允许非WiFi环境离线下载单词文件
  • 如何开启咪咕视频允许非wifi网络缓存
  • 如何开启乐词允许非WiFi环境自动播放视频
  • 如何关闭乐词允许非WiFi环境自动播放视频
  • 如何开启乐词允许非WiFi环境缓存课程视频
  • 热门搜索
    膜法世家适合什么年龄 补充公积金是什么意思 什么人不宜多喝酸奶 脚臭怎么办有什么妙招 机动车年检需要什么 脱颖而出是什么意思 什么牌子的电炖锅好 流水账是什么意思 干性皮肤用什么粉底 德能勤绩廉指什么