苹果手机怎么关闭锁屏建议

 时间:2026-05-14 09:37:02

1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。

苹果手机怎么关闭锁屏建议

2、进入设置界面,点击通知进入。

苹果手机怎么关闭锁屏建议

3、在通知界面,点击Siri建议进入。

苹果手机怎么关闭锁屏建议

4、进入Siri建议界面,关闭锁屏建议开关即可。

苹果手机怎么关闭锁屏建议

  • iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 苹果下拉搜索怎么关掉
  • iPhone14siri建议通知怎样关闭
  • 苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见
  • 热门搜索
    逆战没有声音怎么解决 玉珠铉减肥瑜伽 梦幻西游攻略 华为怎么连接电脑 怎么撤回已发送的邮件 大唐移动怎么样 销售工作总结怎么写 背景虚化怎么拍 保卫萝卜3集市攻略 怎样减肥又快又健康