QQ聊天背景怎么设置

 时间:2026-04-22 07:20:53

1、打开我们的QQ软件,在消息界面中,点击左上角的个人头像,就会从左边弹出一个界面;

QQ聊天背景怎么设置

2、在弹出的界面中,点击其中的【限免装扮大放送】进入该功能界面;

QQ聊天背景怎么设置

3、在装扮之中,用户需要找到【背景】并打开功能;

QQ聊天背景怎么设置

4、在其背景商城中,用户就可以点击其中的【上传背景】进入到选择手机相册页面进行背景的更换。

QQ聊天背景怎么设置

  • QQ聊天背景怎么设置
  • qq聊天背景怎么设置
  • qq聊天背景怎么设置
  • qq聊天背景怎么设置
  • qq聊天背景怎么设置
  • 热门搜索
    记忆力下降怎么提高 有鼻炎怎么办 印花税怎么计算 盆腔炎怎么治 工资申请书怎么写 亲属关系证明怎么开 前列腺怎么治疗 手指脱皮是怎么回事 电子签名怎么做 科颜氏眼霜怎么样